Красота. Здоровье. Питание. Спорт.

Каждый год все больше сознательной молодежи выбирает здоровый образ жизни и направляет свои усилия на сохранение и укрепление своего здоровья. Ведь именно здоровье является тем волшебным ключом, который открывает двери возможностей стремиться и достигать, мечтать и осуществлять, реализовывать и развивать себя, устанавливать ориентиры будущего.

Библиотека-филия № 8 для юношества

приглашает Вас ознакомится с книгами данной тематики, наши фонды открыты для Вас, посетить наш "Молодежный центр здоровья и красоты".
Ждем Вас по адресу:
Украина, Кировоградская обл., г. Александрия, пр. Ленина, 100

пятница, 25 марта 2016 г.

Модные цвета весна-лето 2016: топ-10 актуальных оттенков


Модные обзоры 2016 намекают, что палитра в сезоне весна-осень опять будет строиться вокруг прохладного синего и теплого розового.
Зарубежные обозреватели даже насчитали 5 семейств актуальных оттенков, но такая дотошность кажется излишней. Даже без дополнительной классификации понятно, какой цвет модный в 2016 году. Это:
Коралловый / Лососевый
Нежные оттенки розового особенно популярны для весенних моделей. На смену «пыльной розе» и «жвачке» пришел очень теплый оттенок с желтоватым подтоном, буквально созданный для драпировок и мягких тканей.
Бургунди
Оттенок бургундского насыщеннее, чем у бордо, из-за чего цвет весны 2016 кажется немного «осенним». Но ведь кто сказал, что богатые тона предназначены только для холодных дождливых дней?
На изломе весны и лета вечернее платье цвета бургундского будет особенно актуально.
Индиго
Столь же шикарный цвет, только в синей гамме. Стилистически безупречен, так как раскрывает особенности и блестящих, и матовых тканей. 
Хорошо подходит для брючных двоек и платьями с закругленными линиями. Если учесть популярность индиго у всех дизайнеров, то можно сказать, что это - самый модный цвет весна-лето 2016.
Темно-бирюзовый
Третья драгоценность в богатой палетке текущего года. Оттенок, который балансирует между бирюзовым и изумрудным, завораживает взгляд даже у самых искушенных критиков.
Темную бирюзу носят с ярко-выраженной текстурой и контрастным декором. Если вы любите винтажные образы, обязательно обратите внимание на этот тон.
Персиковый
Обсуждая модные цвета весна-лето 2016, нельзя не упомянуть богатство нейтральных оттенков. 
Конечно, такие вещи могут служить медиаторами между броским верхом и контрастным низом, но актуальный персиковый вполне может говорить сам за себя. Тем более, что в моду вошла светлая кожа.



Дымчатый коричневый
Неизменно популярный ранее, серовато-коричневый – это и теперь модный цвет: весна-лето 2016 не спешат отказываться  от удачных вариантов прошлых лет.

Весенние пальто и вязаные платья, кардиганы и сумки с мелким декором заиграют новыми красками благодаря этому оттенку. Он еще не жемчужный, но очень близок к тому, а, значит, будет лежать в основе многих элитных коллекций.
n>

 «Лунный камень»
На самом деле, настоящий лунный камень обычно обладает более насыщенной окраской, но уж очень поэтично называется этот модный цвет, что бы можно было забыть о его «имени».
 Оттенок, средний между бирюзой и цианом, будет чрезвычайно актуален не только у дизайнеров одежды, но также у декораторов и специалистов по интерьеру. Особое внимание заслуживают бирюзовое кружево и перфорация по коже.
 Серо-лавандовый
Очень воздушный, и одновременно, очень практичный, нежный, но не лишенный характера – все это описывает серо-лавандовый оттенок.

Как и другие модные цвета в одежде 2016, этот тон фиолетового замечателен в своей неоднозначности. Может потому дизайнеры окрашивают в него ткани с переливом и используют с ним пайетки, что бы игра света была еще более интересной.
Крем-брюле
Как видим, все модные цвета 2016 сохраняют насыщенность, за исключением нежно-желтого, в котором столько пастельного, что первоначальный чистый цвет иногда не угадывается. Крем-брюле напоминает о парижском шике, широкополых шляпках, полупрозрачных шифоновых платьях-рубашках.



Если вам идет золотой, но предсказуемые оттенки слегка утомили, не упустите возможность попробовать новые модные цвета лета 2016. 
Перванш
И вот последний ответ на вопрос: «Какой цвет модный весной 2016?». Барвинковый или, как правильнее его называть, перванш предлагает альтернативу ультрамарину и электрику.
Если говорить о практическом применении, то насыщенный синий хорош для сочетания нескольких текстур.



Комментариев нет:

Отправить комментарий