Красота. Здоровье. Питание. Спорт.

Каждый год все больше сознательной молодежи выбирает здоровый образ жизни и направляет свои усилия на сохранение и укрепление своего здоровья. Ведь именно здоровье является тем волшебным ключом, который открывает двери возможностей стремиться и достигать, мечтать и осуществлять, реализовывать и развивать себя, устанавливать ориентиры будущего.

Библиотека-филия № 8 для юношества

приглашает Вас ознакомится с книгами данной тематики, наши фонды открыты для Вас, посетить наш "Молодежный центр здоровья и красоты".
Ждем Вас по адресу:
Украина, Кировоградская обл., г. Александрия, пр. Ленина, 100

воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Основные тенденции сезона осень-зима 2015-16

Сегодня мы расскажем об основных тенденциях сезона осень-зима 2015-16.
Длинное пальто
Не совсем  практичная в нашем капризном климате, но ультрамодная и эффектная  вещь — пальто в пол. В него можно завернуться как в уютный плед и не боятся холодов и осадков, однако длинный подол способен собрать все осенние лужи и снежную «кашу» с улиц российских городов, особенно модель светлого цвета, как у Calvin Klein.
Трикотажное платье
Пожалуй, самая удобная, незаменимая, а главное — носибельная тенденция будущего сезона — трикотажное платье.  Оно может быть как длины мини, так и макси — все зависит от вашего типа фигуры и стилевых предпочтений. Миди-платья подойдут худощавым девушкам высокого роста, которые могут смело сочетать их с грубыми ботинками на плоском ходу.

«Дюймовочкам» стоит обратить внимание на модели длины мини в дополнении с плотными колготками, ботильонами на устойчивом каблуке, а для самых смелых — с ультрамодными ботфортами.
Обладательницам пышных форм следует избегать платьев крупной вязки и объемных декоративных элементов: такие модели «перегрузят» силуэт и сделают вас визуально больше. Выбирайте лаконичные фасоны темных оттенков из качественной шерсти, кашемира или плотного трикотажа как на показе Céline.
Замша
Еще один мотив 70-х годов — замша, остается актуальной и в будущем «холодном» сезоне. Дизайнеры предлагают нам носить замшевые юбки, платья, плащи, обувь и даже шляпы, причем цветовые решения могут быть совершенно разными, самые актуальные: классические рыжие и песочные оттенки, а также темно-синий, изумрудный,  фиолетовый или цвета хаки, как у Burberry Prorsum.
Сапоги-чулки
Уже ставшие культовыми лаковые ботфорты  как на показе Christian Dior или замшевые на высокой платформе — сапоги-чулки на пике популярности. Как вы понимаете, этот тренд достаточно смелый и нужно быть очень аккуратной в его применении.  Чтобы избежать вульгарности и пошлости, сочетать такую обувь нужно с простыми вещами: вязаными платьями или лаконичными юбками как у Мирославы Думы.
Готика
Молодежное «темное» движение готов зародилось в конце 70-х-начале 80-х годов, а в этом сезоне дизайнеры воплотили их стиль на подиумах, одев моделей в темную кожу,  массивные ботинки, шипы, черные кружева и корсеты. Самые «готичные» коллекции получились у Alexander Wang для Balenciaga и собственной марки Alexander Wang.
Девичьи платья
Немного инфантильные платья baby-doll отлично уравновешивают тренд на готические, суровые мотивы и черный цвет. Если вам по душе больше Лолита, чем подруга Дракулы — смело используйте этот тренд в своем гардеробе.  Огромный плюс современный моды — это отсутствие диктата и возможность выбора тренда, который подходит именно вам, позволяя выглядеть модно, не жертвуя внутренним комфортом. Пожалуй, ни один показ не сравнится в концентрации женственности, как показ Dolce & Gabbana, где на моделях, несущих на руках детей,  расцветали розы.
Пайетки
В повседневной жизни пайетки — весьма спорный элемент, особенно в зимнем сезоне. Только самые смелые модницы могут решится на покупку пальто, расшитого множеством блестящих деталей, а в наступающем сезоне их должно быть именно множество: дизайнеры предлагают нам носить платья, юбки и даже плащи, полностью расшитые пайетками.
Стиль 80-х и 70-х
Мода на стиль 70-х годов перешла из летних коллекции в осенне-зимний сезон.  Цыганские мотивы, цветочные принты, бархат, замша, бахрома, водолазки, комбинезоны, брюки-клеш, юбки-миди — встречались почти на всех показах, поэтому смело берем на вооружение элементы эпохи движений хиппи, рокеров и панков.
Из 80-х годов дизайнеры предлагают нам вспомнить объемные плечи и рукава, которые можно было наблюдать на показе Balenciaga. 
Длинные объемные шубы
Еще одна «смелая» тенденция, которую оценят только заядлые модницы и любительницы экспериментов — длинное меховое пальто, которое должно быть еще и необычной расцветки!
Бахрома
Один из самых ярких «приветов» из 70-х — бахрома перекочевала с летних платьев и кимоно на теплые пальто, кейпы, замшевые тренчи и юбки. Особенно этот тренд пропагандировал бренд Balmain, продемонстрировав потрясающие решение с этим декоративным элементом.
Кюлоты
Брюки-кюлоты стали одной из основных тенденций лета и не собираются сдавать позиции! В осенне-зимнем сезоне широкие брюки-юбки остаются такими же ультрамодными, комфортными, свободными, но выполнены из шерсти, твида и трикотажа. Носите их с сапогами на каблуках и ботинками.
Миди
Практически на всех показах сезона осень-зима 2015-16 присутствовали юбки и платья длины миди. Эта длина очень удобна, не стесняет движений, придает женственности и элегантности и очень комфортна в холодное время года.
«В лоскуты»
Лоскутная техника «пэчворк» одна из самых ярких и необычных тенденций осенне-зимнего сезона. Дизайнеры выполнили в этой технике не только платья и юбки, но джинсы, пальто и даже шубы.  Лоскуты могут быть выполнены из одной ткани или же, наоборот, создавать интересную игру контрастов разных цветов, фактур и материалов.  Эта тенденция присутствовала на подиумах почти всех брендов и в тонких платьях и в шубах.
С плеча бойфренда
Вещи, как будто позаимствованные у мужчины,  по-прежнему на пике популярности, так что купленное еще в прошлом году пальто-oversize поможет вам быть модной и в осенне-зимнем сезоне 2015-16! Также обратите внимание на «мужские» пиджаки и брюки, как в коллекции Emporio Armani.
Бархат
Любая вещь, выполненная из бархата, тут же становится шикарной, роскошной и дорогой. А в холодное время года этот богатый материал смотрится особенно уютно, тепло, но при этом эффектно. Обратите внимание на бархатные платья и брюки,  а если вы все таки не уверены, приживется ли бархат в вашем гардеробе, начните с юбки простого кроя благородного темно-синего или зеленого цвета.
Такая вещь будет хорошо смотреться в сочетании с плотными колготками и ботильонами на фоне осеннего города. В бархат были укутаны модели на показах Balmain, Givenchy, Christopher Kane, Chloé и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий